Товарища, который предлагал квартиру в фейсбуке, звали … Мухаммед! Еще один сюрприз! Район меня устраивал, цена тоже, общался этот Мухаммед сдержанно и по-деловому, так что я решила с ним встретиться. И немедленно. Хотя как, немедленно. После обеда, конечно же. На голодный желудок решать серьёзные деловые вопросы противопоказано, это же всем известно.
А пообедать я решила в дорогом моему сердцу ресторанчике StarFish. «Звездную рыбу» я любила по двум причинам. Во-первых, из-за приятных воспоминаний о тех временах, когда я была успешной и богатой безвестной певичкой. Настолько богатой, что могла позволить купить себе брендовые духи просто так, от скуки. Или от того, что деньги девать некуда. У меня в квартире по фен-шую были разложены красные конверты с баксами в каждом углу. Плюс еще толстенная пачка денег в тумбочке. И пачка эта никогда не худела, а напротив, становилась все упитанней. Несмотря на брендовые духи. С нежностью вспоминаю то время.
Вторая причина заключалась в том, что здесь готовили самый вкусный в мире рыбный суп. Он был настолько прекрасен, что его даже не с чем сравнить. Если бы боги питались не нектаром, а морепродуктами, то этот суп всегда стоял бы у них в меню первым. И они обязательно просили бы добавки. Хотя я вот добавки не просила никогда, ибо порция была настолько огромной, а рыбы там было так много, что сам по себе один суп вполне заменял собой полноценный обед. А еще к нему подавали столько же божественные горячие лепешки.
Но в этот раз суп не показался мне таким уж невероятно вкусным. Да и обслуживание не впечатлило: ждать приходилось слишком долго, сдачу не давали еще дольше, общались так, как будто делали мне одолжение. Зазвездился StarFish. Клиентов у них теперь до фига и больше. Вечерами приходят огромные компании, так что свободных столов и не сыщешь, вот они и пренебрегают такими скромными и одинокими клиентами, как я. Поставила галочку у себя в голове: не ходить к ним больше. Хватит жить старыми воспоминаниями, пора создавать новые. И рванула создавать.
Мухаммед и живьем оказался довольно адекватным и корректным. Кстати, квартира это была не его, он просто подрабатывал риелтером-фрилансером. Но перспектива единоразово переплатить лишних двести фунтов меня абсолютно не пугала: лучше прийти в уже известное место с нормальным человеком, говорящим по-английски, чем бегать по всему городу с высунутым языком и допрашивать этих диких дорменов. Хотя если бы я знала, чем для меня обернется это знакомство и что со мной случится в этой квартире, лучше уж побегала.
Вообще квартирка-то была так себе. Я бы никогда такую не сняла, если бы не одно обстоятельство. А вот какое, расскажу, пожалуй, уже в следующей серии. А начало сериала вот тут лежит.