
Моя подруга Элина, которая живет в Италии, пошла со своим молодым человеком за справкой в какое-то скучное учреждение. Кстати, как найти это скучное учреждение, они не знали, поэтому то и дело останавливали прохожих:
– Не подскажете, как пройти в скучное учреждение?
– А не знаете, где тут скучное учреждение?
– Не будете ли вы так добры подсказать, где нам искать скучное учреждение?
Ну, или не знаю, как они там конкретно спрашивали. И вот Элина останавливает очередную тетеньку с вопросом:
– А не знаете ли вы дорогу в скучное учреждение?
В это время кавалер уже ушел куда-то далеко вперед. Мадам останавливается. Смеривает Элину каким-то нехорошим взглядом. И выдает:
– Знаю. Но тебе не скажу.
– ??? – говорит Элина.
– Я ему скажу, – отвечает мадам, догоняет Элининого жениха и начинает ему что-то рассказывать. Хотя он у нее ничего не спрашивал.
Элина решила не сдаваться.
– А скажи-ка мне, пожалуйста, добрая госпожа, почему это ты не хочешь мне рассказывать эту тайну? Ну, мне просто интересно. Ну, чисто для общего развития.
Тут мадам снова смерила ее недобрым взглядом и ответила:
– Я медсестра.
– Та-ак…
И тут добрая госпожа, сделав загадочное лицо, удалилась. Интрига бешеная! Как ее поведение объясняет тот факт, что она медсестра? Есть предположения?